一杯咖啡一次燕窝,燕窝的价格没你想的那

到现在,还是有很多人一听到燕窝就觉得它很贵,先下判断一下自个应不应该吃。好在没有人否定燕窝的营养价值地位,它一直都是中国四大传统名贵食品---燕鲍鱼翅之首。

如果单是在燕窝价格这块,就阻隔掉一些人与燕窝相遇的缘分,我们想来十分可惜。因为燕窝这一曾经的皇宫御用贡品,现在早已飞入寻常百姓家。越来越多的人开始吃燕窝并坚持长期有规律地吃下去,享受到燕窝绵绵的滋补养生好处了。

一句话就是:燕窝的价格没你想的那么高冷!那些说吃燕窝贵的人,请先来看看这3笔账,这才是现在吃燕窝的花费真相:

一杯饮品=一次燕窝一顿小资的烛光晚餐=一周燕窝一个月的烟=一月燕窝

还是有些不太敢相信?那我们再具体举例说明:

以网络上热销的马来西亚原装进口的“天然大燕条”为例:

以大燕条为例,一个孕妇孕期10个月的燕窝基础食用量(每周吃三次,每次3g,18元/g)。算下来就是每次3g的燕窝价格还不到60元,只相当于1杯半星巴克coffee的钱而已。

这个价格一点不高冷,相反很亲民。一般家庭都能购买得起,自吃划算性价比高,让自家的孕妈也能获得天然好燕窝的滋养,一人吃两人补。

所以,燕窝到底贵不贵,实际上是取决于你对生活品质与消费方向的选择。

吃喝玩乐恣意放纵的生活,很潇洒爽快;但是由内而外的食疗养护、







































中科欢庆元旦
北京中医白癜风医院研究所



转载请注明地址:http://www.roucongronga.com/rcyj/4300.html
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 热点文章

    • 没有热点文章

    推荐文章

    • 没有推荐文章